Calendario

TORNEO SABATINO FEMENIL Y JUVENIL
COPA INDEPENDENCIA XVIII
INICIA TORNEO JULIO 22-2017
CALENDARIO DE JUEGOS

JORNADA 1, JULIO 22, 2017

1  TUKAS VS. HOUSTON DIABLOS # 5 12:00 PM 1-0
1  BARCELONA VS. HALCONES # 6  12:00 PM  1-0 
1  KATY FC VS. DIABLOS  ROJOS # 6  1:30 PM  1-0
1  USA VS. STA URSULA # 5  2:45 PM  0-0
1  ARSENAL VS. BLUE REIGNS # 6  2:45 PM  0-0
1  SAN ANDRES VS. DIVAS # 7 2:45 PM  0-3
1  VIPER VS. CELESTES # 5  4:00 PM  4-1
1  PACHUCA VS. LADIES FIRE (LA FINAL)- EN PENALES-  # 6  4:00 PM  3-2
1  KATY VS. HOUSTON DIABLOS # 7  4:00 PM  1-2
1 VICTORIA VS. BLAZERS # 8 4:00 PM 2-2 
1  EL CUBO VS. MORELIA (AMISTOSO) # 5 5:30 PM 0-1
1  RAIDERS VS. PACHUCA PREMIER (AMISTOSO) # 6 5:30 PM 0-2
1 NEW TEAM VS. BRENHAM (AMISTOSO) # 7 5:30 PM 0-4 
1  FURIA VS. SEALY  (AMISTOSO) # 5 6:50 PM 1-3
1  UNITED VS. VIPER (LA FINAL)- UNITED CAMPEON!!!! # 6 6:50 PM 4-1

 

JORNADA 2, JULIO 29,2017

2 JUVENTUS VS.  PUMAS (2003) AMISTOSO # 6 9:30 AM 0-1
2 GUERREROS VS. DIABLOS ROJOS  (AMISTOSO) # 6 10:45 AM  ——
2 BLUE REIGNS VS. STRIKE BACK # 6 12:00 PM  2-0
2  TUKAS VS. BARCELONA (SEMIFINAL) # 6  1:30 PM   1-0
2  KATY VS. HOUSTON DIABLOS (SEMIFINAL) # 5  1:30 PM   0-1
2  MADRID VS. HOUSTON STARS (AMISTOSO) # 7  2:45 PM   0-0
2  USA VS. CELESTES # 6 2:45 PM   2-1
2  PUMAS VS. ARSENAL # 5 2:45 PM  0-0
2 DIVAS VS. STA URSULA # 7  4:00 PM   0-2
2  VIPER  B VS. VICTORIA # 6  4:00 PM   3-3
2  BLAZERS VS. SAN ANDRES # 5  4:00 PM  G X R 
2 RAIDERS UNITED VS. SEALY # 5 5:30 PM 0-1 
2 VIPER VS. BRENHAM # 6 6:50 PM 2-0 
2 FURIA VS. PACHUCA  PREMIER # 5 6:50 PM 2-3

 JUEGOS CANCELADOS POR LA LLUVIA AGOSTO 05-2017!!!

DE REGRESO A LAS CANCHAS DEL ESTADIO !!!!

JORNADA 3,  SABADO,  AGOSTO 12, 2017-

3 SUGARLAND VS. DYNAMITES-(AMISTOSO) #6 9:30AM 7-1
3 TUKAS VS. HOUSTON D- BOYS- (FINAL) #6 10:30AM 2-1
                                                       TUKAS CAMPEON!!!!-08-05-17

 AGOSTO 12-2017 –
NO SE JUGO- RAIN-OUT

 

JORNADA 3,  SABADO AGOSTO 19– 2017

3 ESPAÑA VS. TUKAS(BOYS 2001-00)  #2 10:00AM 5-1
3 D. ROJOS VS.  BARCELONA(BOYS 2001-00) #1  12:00AM 0-7
3  STRIKE BACK VS. PUMAS #1  1:30PM  2-0
3 BARCELONA VS. KATY (AMISTOSO) #2  1:30PM  5-0
3  ARSENAL VS. GUERRERAS #6  2:45 PM  0-1
3  DIVAS VS. USA #1 2:45 PM  3-1
3  BLUE REIGNS  VS. HOUSTON S. #2 2:45 PM 0-3
3 SAN ANDRES VS. DYNAMITES #5 2:45 PM 0-3
3  BLAZERS VS. STA URSULA #6  4:00 PM  3-2 
3  CELESTES  VS.  VICTORIA #1  4:00 PM  1-2
3  VIPER B VS. LADIES FIRE #2  4:00 PM  0-2
3  RAIDERS VS. FURIA #1 5:30 PM 1-1
2  MORELIA VS. SEALY #2 5:30 PM 1-5
2  UNITED VS. BRENHAM #1 6:50 PM 0-2
2  RAYADOS  VS. H. DIABLOS  #2 6:50 PM 4-0

DEBIDO A LOS ESTRAGOS DEL HURACAN HARVEY
LAS CANCHAS DE CULLEN PARK ESTAN CERRADAS
ESTAREMOS AL PENDIENTE DE SU APERTURA

 

NUEVA LOCACION PARA JUGAR LOS SABADOS

HASTING HIGH SCHOOL- 4410 COOK RD
(BEAR RAM Y COOK), CERCA DE LA CALLE BELLAIRE
JORNADA 4,  SEPTIEMBRE 23  2017

4 GUERREROS VS.  BARCELONA (BOYS) # 2  12:00 PM   2-3
4 BARCELONA VS. LA BANDA (BOYS) # 2  1:30 PM   1-1
4 STRIKE BACK VS. ARSENAL # 3 1:30 PM  0-2
4 BLUE REIGNS VS. PUMAS # 1  1:30 PM   0-1
4 CELESTES VS. DIVAS # 2  2:45 PM   1-0
4 MADRID VS. GUERRERAS # 3 2:45 PM  0-5 
4 VICTORIA  VS. SAN ANDRES # 1  4:00 PM  1-0 
4 DYNAMITES VS. BLAZERS # 2  4:00 PM  1-2 
4 STA URSULA VS. VIPER # 3 4:00 PM 1-0 
4 BRENHAM VS. MORELIA  # 1 5:30 PM 0-3
4 UNITED VS  SEALY  # 2 5:30 PM 0-1 
4  VIPER VS FURIA # 3 5:30 PM 2-2

JORNADA 5,  SABADO SEPTIEMBRE 30,  2017-      

5 BARCELONA VS. HOUSTON D. # 3 1:30 PM  1-1
5 STRIKE BACK VS. BLUE REIGNS # 2  1:30 PM   1-1
5 ARSENAL VS.  PUMAS # 1  1:30 PM  1-0
5 HOUSTON STARS VS. MADRID # 3 2:45 PM 2-0
5 CELESTES VS. STA URSULA # 2  2:45 PM   0-3
5 LADIES FIRE VS. DIVAS # 1 2:45 PM   4-0
5 VIPER  VS. BLAZERS # 2  4:00 PM   0-0
5  SAN ANDRES  VS. USA # 3 4:00 PM   0-1
5  VICTORIA VS. DYNAMITES # 1 4:00 PM  0-0
5 FURIA VS. BRENHAM # 3 5:30 PM 2-2 
5  MORELIA VS. GUERRERAS (AMISTOSO) # 1 5:30 PM 4-1 
5  VIPER VS. SEALY # 2 5:30 PM 0-1


JORNADA 6,  SABADO OCTUBRE 07,  2017

6 LA BANDA VS. BARCELONA # 1 12:00 NOON 3-1
6 STRIKE BACK VS. GUERRERAS # 2  1:30 PM  0-3 
6 HOUSTON STARS VS. PUMAS # 1  1:30 PM  1-1 
6 BLUE REIGNS VS. MADRID  # 3 2:45 PM 1-0 
6 BLAZERS VS. DIVAS   # 1  2:45 PM  2-2 
6 USA VS. LADIES FIRE # 3  4:00 PM  1-2 
6 VICTORIA VS. STA URSULA # 2 4:00 PM  1-0
6 DYNAMITES VS. VIPER # 1 4:00 PM 0-2 
6 UNITED VS. FURIA (UNITED-GANO X REGLAMENTO) # 2 5:30 PM 1-0
6 BRENHAM VS. SEALY # 1 5:30 PM 2-1 

JORNADA 7,  SABADO OCTUBRE 14,  2017-
MADRID, DYNAMITES, SEALY,  UNITED,  TIENEN PARTIDOS PENDIENTES

7 PUMAS VS. STRIKE BACK # 1 1:30 PM 0-1 
7 ARSENAL VS. HOUSTON STAR  # 2 1:30 PM  4-1 
7 CELESTES VS. LADIES FIRE # 1 2:45 PM 0-1
7 HOUSTON DIABLOS VS. LA BANDA # 2 2:45 PM  2-1 
7 BLUE REIGNS VS. GUERRERAS  # 3 2:45 PM  1-1
7 BLAZERS VS. USA  # 1 4:00 PM  3-1
7 DIVAS VS. VICTORIA # 2 4:00 PM  1-4
7 VIPER VS. STA URSULA # 3 4:00 PM —— 
7 FURIA VS. BRENHAM # 1 5:30 PM 2-2
7 MORELIA VS. VIPER # 2 5:30 PM 1-0


JORNADA 8,  SABADO OCTUBRE 21,  2017-

DE REGRESO A LAS CANCHAS DE CULLEN PARK!!!!

8 BARCELONA VS. TUKAS # 2 12:00 NOON  
8 LA BANDA VS. TUKAS # 2 1:30 PM  1-3 
8 BLUE REIGNS VS. ARSENAL  # 1 1:30 PM  0-1 
8 DYNAMITES VS. LADIES FIRE # 2 2:45 PM  1-1 
8 MADRID VS. PUMAS # 1 2:45 PM  0-2 
8 HOUSTON VS. GUERRERAS  # 5 2:45 PM 4-1 
8 LADIES FIRE VS. BLAZERS # 2 4:00 PM  1-1 
8 DYNAMITES VS. STA URSULA # 1 4:00 PM  3-1
8 VICTORIA VS. USA  # 5 4:00 PM 3-0
8 DIVAS VS. VIPER B # 6 4:00 PM 3-1
8 MORELIA VS. BRENHAM # 2  5:30 PM 0-1 
8 UNITED VS. VIPER-  # 1 7:00 PM 1-0 
8 FURIA VS. SEALY # 2 7:00 PM 1-2

 

JORNADA 9,  SABADO OCTUBRE 28, 2017-

9 JUVENTUS  VS TUKAS (BOYS 2003) # 1 12:00 8-0
9 TUKAS VS. LANCERS   (2001-00) # 2 12:00 2-1
9 HOUSTON VS. BARCELONA  # 2 1:30 PM   2-1
9 LADIES FIRE VS. STA URSULA  # 1 2:45 PM  2-1 
9 HOUSTON VS. BLUE REIGNS # 2 2:45 PM 1-1 
9 ARSENAL VS. GUERRERAS  # 5 2:45 PM  2-0 
9 MADRID VS. STRIKE BACK # 6 2:45 PM 0-1 
9 BLAZERS VS. CELESTES  # 2 4:00 PM 1-0
9 USA VS. DYNAMITES  # 1 4:00 PM  0-0
9 PUMAS VS. GUERRERAS # 5 4:00 PM  0-0 
9 SEALY VS. TUKAS FEMENIL # 2 5:30 PM  3-0
9 UNITED VS. MORELIA # 1 7:00 PM  0-1
9 VIPER VS. BRENHAM # 2 7:00 PM  1-0

 

JORNADA 10,  SABADO NOVIEMBRE 04,   2017-

10 HOUSTON DIABLOS VS. TUKAS # 1 1:30 PM  0-0
10 PUMAS VS. BLUE REIGNS # 2 1:30 PM  1-0
10 MADRID VS. ARSENAL # 5 2:45 PM  1-0
10 HOUSTON VS. STRIKE BACK # 1 2:45 PM  0-2
10 DIVAS VS. STA URSULA # 2 2:45 PM 1-0 
10 VIPER B VS. USA # 2 4:00 PM  0-2
10 LADIES FIRE VS. VICTORIA # 1 4:00 PM 0-2
10 MADRID VS. GUERRERAS  # 5 4:00 PM 1-1 
10 VIPER VS. SEALY # 2 5:30 PM 5-0 
10 TUKAS VS. UNITED # 1 7:00 PM 0-3 
10 MORELIA VS. FURIA # 2 7:00 PM 0-0

 

JORNADA 11,  SABADO NOVIEMBRE 11,   2017-

11 TUKAS VS. LAS BANDA  # 2 1:30 PM  3-2 
11 GUERRERAS VS. STRIKE BACK  # 1 2:45 PM  0-0 
11 DIVAS VS. DYNAMITES  # 2 2:45 PM  1-3 
11 HOUSTON VS. ARSENAL  # 5 2:45 PM  1-0 
11 MADRID VS. PUMAS # 6 2:45 PM 0-0
11 DYNAMITES VS.  LADIES FIRE # 2 4:00 PM  3-1 
11 VIPER VS.  VS. S/N # 1 4:00 PM 1-0 
11 BLAZERS VS. VICTORIA  # 1 5:30 PM 0-2 
11 FURIA VS. TUKAS  # 2 5:30 PM 1-0
11 MORELIA VS. VIPER # 1 7:00 PM 0-5 
11 UNITED VS. BRENHAM # 2 7:00 PM 1-0



JORNADA 12,  SABADO NOVIEMBRE 18, 2017-

LIGUILLA PARA PRIMERA B-
MUCHA SUERTE A LOS EQUIPOS CLASIFICADOS!!!!

 

12 JUVENTUS VS. PACHUCA (2002-03) # 1 12:00 AM  
12 LA BANDA VS.  RAYADOS KATY  # 1 1:30 PM  0-1 
12 TUKAS VS. HOUSTON  # 2 1:30 PM  0-2 
12 HOUSTON VS. GUERRERAS # 5 2:45 PM  3-1 
12 STRIKE BACK VS. MADRID  # 2 2:45 PM  0-4
12 DIVAS VS. PUMAS # 1 2:45 PM  5-0 
12 BLUE REIGNS VS. LAS ESTRELLAS  # 6 2:45 PM   2-1
12 BLAZERS VS. DYNAMITES (LIGUILLA) # 1 4:00 PM  0-2
12 LADIES FIRE VS. VIPER B  (LIGUILLA) # 2 4:00 PM  4-1
12 VICTORIA VS. USA   (LIGUILLA) PENALES  (USA 4-3-)  # 1 5:30 PM  0-0
12  SEALY VS. BRENHAM # 2 5:30 PM 0-1 
12 MORELIA VS. UNITED  #1 7:00 PM 0-6 
12 FURIA VS. VIPER # 2 7:00 PM 1-3

LA FECHA DE NOVIEMBRE 25 – NO JUEGOS —
FELIZ DIA DE ACCION DE GRACIAS!!!!

JORNADA DE SEMIFINALES   SABADO DICIEMBRE 02, 2017-

FELICIDADES A LOS QUE AVANZARON:
HOUSTON, ARSENAL, STRIKE, GUERRERAS (PRIMERA A)

LADIES FIRE, DYNAMITES, USA, VICTORIA (PRIMEMERA

13 HOUSTONIANS VS. BARCELONA (AMISTOSO) ( 2000-01) # 1 12:00 AM 0-0 
13 HOUSTON DIABLOS VS. LA BANDA (2000-01) # 2 12:00 AM 2-0 
13 DIVAS VS. BLUE REIGNS (AMISTOSO) # 2 1:30 PM  0-0 
13 TUKAS VS. RAYADOS KATY (2000-01) # 1 1:30 PM  2-3 
13 STRIKE BACK VS. ARSENAL (SF)  # 2 2:45 PM  0-2 
13 HOUSTON STARS VS. GUERRERAS (SF) # 1 2:45 PM  3-2 
13 PUMAS VS. MADRID (AMISTOSO) # 5 2:45 PM 1-0 
13 LADIES FIRE VS. VICTORIA (SF) EN PENALES # 2 4:00 PM  2-3 
13 BLAZERS VS. H. UNITED (AMISTOSO) # 1 4:00 PM 2-1 
13 DYNAMITES VS. USA (SF) EN PENALES # 2 5:30 PM 3-1
13 BRENHAM VS. VIPER B (AMISTOSO) # 1 5:30 PM 0-1 
13 MORELIA VS. FURIA   #1 7:00 PM 0-0 
13 UNITED VS VIPER  # 2 7:00 PM  0-0

DICIEMBRE 09-2017- JUEGOS CANCELADOS X EL CLIMA

 

JORNADA DE FINALES- PRIMERA A Y B
SABADO, DICIEMBRE 16, 2017
MUCHA SUERTE EQUIPOS!!!!

14 HORARIO DISPONIBLE # 2 12:00 AM
14 JUVENTUS VS. S/N (2003)  # 1 12:00 AM
14 LA BANDA VS. BARCELONA (2000-01) # 2 1:30 PM 
14 HOUSTON DIABLOS VS. RAYADOS KATY (2000-01) # 1 1:30 PM 
14 GUERRERAS VS. PUMAS  # 2 2:45 PM 
14 HOUSTON STARS VS. ARSENAL (FINAL)  # 1 2:45 PM 
14 VICTORIA VS. DYNAMITES (FINAL) # 1 4:00 PM   —
14 VIPER B VS. HOUSTON UNITED  # 2 4:00 PM
14 HORARIO DISPONIBLE  # 2 5:30 PM  
14 UNITED VS. FURIA  # 1 5:30 PM
14 MORELIA VS.    #2 7:00 PM
14 UNITED VS. SEALY # 1 7:00 PM  ——

 

DICIEMBRE 16, 2017— 

15 ———- # 1 12:00 AM  —-
15 # 2 12:00 AM  —-
15 # 1 1:30 PM   —-
15 # 2 1:30 PM   —-
15 # 1 2:45 PM   —-
15 # 2 2:45 PM  —-
15 # 5 4:00 PM   —-
15 # 2 4:00 PM —-
15 # 1 4:00 PM  —-
15   # 2 5:30 PM  —-
15 # 1 5:30 PM  —-
15  #2 7:00 PM  —-
15 # 1 7:00 PM  —-