Calendario

TORNEO SABATINO FEMENIL Y JUVENIL
COPA INDEPEDENCIA  XIX
FECHA DE INICIO- OCTUBRE 27-2018
CALENDARIO DE JUEGOS

****************************************************************************

JORNADA 1, OCTUBRE 27, 2018

1 MAYDE CREEK VS. ACADEMIA PACHUCA (BOYS 2001-00)-AMISTOSO # 4 10:00 AM 2-2
1 PUMAS VS. CUERVOS (2003 BOYS) #  3  1:00 PM     6-2
1 LA BANDA VS. TUZOS HOUSTON   # 4 1:00 PM  5-4
1 GUERRERAS VS. LADIES FIRE  # 3 2:30 PM  2-1 
1 DIVAS VS. BLUE REIGNS (FINAL)   # 4 2:30 PM 5-4
1 LAS CHIVAS VS. LADY LEGACY (AMISTOSO)  # 5 3:45 PM  3-0
MADRID VS. ARSENAL   # 4 3:45 PM  2-1
 STRIKE BACK VS. JUVENTUS  # 3 3:45 PM  1-1
1 UNITED VS. TUZOS GIRLS  # 4 5:15 PM  3-0
1 VICTORIA VS. VIPER (AMISTOSO) # 5 5:15 PM —–
RAM PRIDE VS. HOUSTON STARS (GANO RAM PRIDE X REGRLAMENTO)  # 3 5:15 PM 1-0
 VIPER VS. UNITED GIRLS (AMISTOSO) # 4 6:30 PM 4-0 
 OUTLAWS VS. SEALY #  3 6:30 PM  3-1

*************************************************************************

JORNADA 2, SATURDAY  NOVIEMBRE 03, 2018- 

2 AZTECAS VS. MAYDE CREEK (BOYS 2001-00)AMISTOSO  # 4 1:00 PM     3-2
2 LADIES FIRE VS. MADRID  # 3 2:30 PM     2-2
2 STRIKE BACK VS. GUERRERAS  # 4 2:30 PM    2-5 
2 LADY LEGACY VS. JUVENTUS # 3 3:45 PM     4-0 
2 LAS CHIVAS VS. UNITED GIRLS  # 4  3:45 PM     2-2 
2  DEP. COAPA VS. LAS FUTBOLISTAS (AMISTOSO) # 5  3:45 PM    2-0 
2 UNITED VS.  TUZOS GIRLS (LIGUILLA)- SE DEFINIO EN PENALES- AVANZO TUZOS GIRLS # 4 5:15 PM     0-0
2  VICTORIA VS. VIPER (LIGUILLA)  SE DEFINIO EN PENALES- GANO VIPER # 3 6:30 PM  2-2
 OUTLAWS VS. RAM PRIDE (LIGUILLA) # 4 6:30 PM 4-2

****************************************************************************

JUEGOS HAN SIDO CANCELADOS- CANCHAS RAIN OUT- NOV. 10-2018

******************************************************************************************

JORNADA 3,  SATURDAY  NOVIEMBRE 17 , 2018-

3 RAYADOS VS. ACADEMIA (2001-00) BOYS # 4 10:00 AM G X R
3 RAYADOS VS. JABATOS (2001-00) BOYS # 4 11:30 AM G X R 
3 ESPAÑA VS.   GUERREROS (AMISTOSO) # 4 1:00 PM             1-0 
3 BELITE VS. CLUB DIVISION (AMISTOSO) # 3  2:30 PM          0-5
3 LADIES FIRE VS. STRIKE BACK # 4 2:30 PM             3-1 
3 UNITED GIRLS VS. MADRID # 6 3:45 PM             1-1 
3 LAS CHIVAS VS.  JUVENTUS # 5  3:45 PM            0-1
3  DEP. COAPA VS. GUERRERAS # 3  3:45 PM            1-5 
3  ARSENAL VS. LADY LEGACY # 4 3:45 PM            0-0
3  VIPER VS. TUZOS GIRLS (SF) AVANZO VIPER EN PENALES # 4 6:30 PM            0-0 
3  UNITED VS. OUTLAWS FC (SF)- AVANZO UNITED FC # 3 6:30 PM 7-1

**************************************************************************************

JORNADA 4, NOVIEMBRE 24, 2018

TORNEO RELAMPAGO THANKSGIVING BOYS 2001-00

“MAYDE CREEK” – CAMPEON DEL TORNEO JUVENIL VARONIL 

4  DYNAMO CDP VS. HOUSTON CONECTION # 6 10:00 AM 1-0
4  AZTECAS FC VS. MAYDE CREEK  # 5 10:00 AM 3-3
4  DYNAMO CDP VS. AZTECAS FC # 6 11:30 AM 3-0
4  HOUSTON CONECTION VS. MAYDE CREEK # 5 11:30 AM 1-2
4  DYNAMO CDP VS. MAYDE CREEK # 6  1:00 PM  1-0
4  AZTECAS FC VS. HOUSTON CONECTION- GANO AZTECAS X REGLAMENTO # 5 1:00 PM  1-0
4  LADIES FIRE VS. BLUE REIGNS (FEMENIL) # 5 2:30 PM 2-1 
4 MAYDE CREEK VS. DYNAMO CDP (FINAL BOYS) # 6  3:00 PM  2-1
4 JUVENTUS VS. UNITED GIRLS (FEMENIL) # 5 3:45 PM  0-7

JORNADA 5,  SATURDAY  DECEMBER  01,  2018-      

5 AZTECAS VS. LA BANDA (BOYS 2001-00) # 4 1:00 PM 1-1
5 JUVENTUS VS. CUERVOS (2003-04) # 3 2:30 PM 6-0
5 UNITED GIRLS VS. STRIKE BACK  # 5 2:30 PM 7-0
5 HOUSTON RAYADOS VS. TUZOS  HOUSTON(2001-00) # 4  2:30 PM  2-1
5 GUERRERAS VS. MADRID # 3  3:45 PM  1-6 
5 BLUE REIGNS VS. ARSENAL # 4 3:45 PM  3-1 
5 LAS CHIVAS VS. LADIES FIRE # 5 3:45 PM 3-3
5 DIVAS VS. SEALY (AMISTOSO) # 4 5:15 PM 2-2 
5  VIPER VS. UNITED (FINAL- PREMIER – FEMENIL) # 4 6:30 PM 1-5
5 CRUSH 02 VS. HOUSTON FEMENIL # 3 6:30 PM ——


JORNADA 6,  SATURDAY  DECEMBER 08,  2018

JORNADA FUE CANCELADA POR LA LLUVIA!!!!!

*******************************************************************************************

 

JORNADA 6,  SATURDAY  DECEMBER 15,  2018

AZTECAS VS.  MAYDE CREEK  (BOYS – AMISTOSO) # 4 1:00 PM  0-2
6 MADRID VS. BLUE REIGNS  # 3 2:30 PM  2-4
6 ARSENAL VS. GUERRERAS # 4 2:30 PM 1-1
6 LADIES FIRE VS. JUVENTUS # 4 3:45 PM  1-0
STRIKE BACK VS. DEP. COAPA # 3 3:45 PM ——
6 LADY LEGACY VS. UNITED GIRLS  # 5 3:45 PM  0-1

 

JORNADA 7,  SATURDAY DECEMBER 22  2018-

DE REGRESO A LAS CACHAS DEL ESTADIO!!!!!

 MAYDE CREEK VS. JABATOS (AMISTOSO) BOYS # 1 10:00 AM 4-0
7  DYNAMO CDP VS. TUZOS HOUSTON (SEMIFINAL) # 2 11:30 AM 2-1 
7  RAYADOS VS. LA BANDA (SEMIFINAL) # 1 11:30 AM 0-1
7 BLUE REIGNS VS. STRIKE BACK # 2 1:00 PM  3-1 
7 DYNAMO CDP VS. LA BANDA (2001-00) # 2 2:30 PM 2-0
7 LAS CHIVAS VS. ARSENAL # 1 2:30 PM  0-3 
7 LAS CHIVAS VS. LADY LEGACY # 1 3:45 PM 0-2 
7 BLUE REIGNS VS. UNITED GIRLS # 2 3:45 PM  1-0

LOS EQUIPOS : JUVENTUS, MADRID, GUERRERAS, LADIES FIRE, PARTIDOS PENDIENTES
LOS EQUIPOS DE PREMIER – NO JUGARON JORNADA

————————————————————————————————

LA FECHA DICIEMBRE 29- NO JUEGOS
——————————————————————

LA FECHA DE ENERO 05- 2019 – CANCHAS RAIN OUT—–

_______________________________________________________
JORNADA 8,  SABADO ENERO 12,  2019-

8 STRIKE BCK VS. ARSENAL  # 1 2:30 PM   0-2
8 BLUE REIGNS VS. JUVENTUS  # 2 2:30 PM 2-0
8 LADIES FIRE VS. LADY LEGACY  # 2 3:45 PM 1-4
8 LAS CHIVAS VS.  MADRID # 1 3:45 PM 2-3
8 UNITED GIRLS VS. GUERRERAS # 1 5:15 PM 7-0
8 VICTORIA VS. SEALY # 2 5:15 PM 0-1
8 UNITED FC VS. VIPER # 2 6:30 PM 5-0 
8 ——— # 1 6:30 PM  —–

JORNADA 9, SABADO ENERO 19, 2019

9 LA BANDA VS. MAYDE CREEK # 1 1:00 PM 0-2
9 STRIKE BACK VS. MADRID  # 2 2:30 PM 1-4
9 JUVENTUS VS. ARSENAL # 1  2:30 PM 1-1
9 BLUE REIGNS VS. LADY LEGACY # 2 3:45 PM 1-3
UNITED FC VS. LADIES FIRE # 1 3:45 PM 3-0
GUERRERAS VS. LAS CHIVAS  # 2 5:15 PM 1-4
DIVAS VS. VICTORIA  # 1 5:15 PM 0-2
VIPER VS.  OUTLAWS FC # 2 6:30 PM 1-3
UNITED FC VS. SEALY # 1 6:30 PM 5-0

 

JORNADA 10,  SABADO JANUARY 26, 2019-

10  PUMAS VS. TUZOS BOYS (2003) AMISTOSO) # 2 11:30 AM  3-1 
10 AZTECAS VS. MAYDE CREEK (2201-00) # 2 1:00 PM  1-1
10 CELTICS VS. LA BANDA (2001-00) # 1 1:00 PM 4-1
10 JUVENTUS VS. MADRID # 1 2:30 PM 0-3
10 LADY LEGACY VS. GUERRERAS # 2 2:30 PM  7-2
10 UNITED GIRLS VS. ARSENAL # 2 3:45 PM  7-3
10 LAS CHIVAS VS. BLUE REIGNS # 1 3:45 PM  1-1
10 PUMAS VS. TEXAS HEAT (2003-) # 1 5:15 PM —-
10 OUTLAWS FC VS. DIVAS # 2 5:15 PM —- 
10 UNITED FC VS.  VICTORIA # 1 6:30 PM 4-0
10 SEALY VS. VIPER # 2 6:30 PM 1-3

 
=========================================================

JORNADA 11,  SABADO FEBRERO 02-2019

CANCHAS RAIN OUT- NO JUEGOS

=========================================================

 

JORNADA 11,  SABADO FEBRERO 09-2019

11  AZTECAS VS. DYNAMO CDP (2001-00) # 2 10:00 AM 1-1
11 RAYADOS VS. MAYDE CREEK (2001-00) # 1 11:30 AM 2-0
11 TUZOS VS. CUERVOS (2003) # 1 11:30 AM 1-0
11 MONTERREY VS. TRIG MACHINE # 2 1:00 PM 7-0 
11 B-ELITE VS. LA BANDA # 1 1:00 PM  4-2
11 STRIKE BACK VS. LADY LEGACY  # 1 2:30 PM 0-7
11 JUVENTUS VS. GUERRERAS  # 2 3:45 PM  3-3
11 ARSENAL VS. LADIES FIRE  # 1 3:45 PM 0-0
11 HOUSTONIANS VS. MAR Y PLATA # 1 5:15 PM 3-0
11 DIVAS VS. VIPER # 2 5:15 PM 0-1
11 UNITED GIRLS VS.  SEALY # 1 6:30 PM 3-0
11 UNITED FC VS. OUTLAWS FC # 2 6:30 PM 0-0


======================================
 

JORNADA 12,  FEBRERO 16, 2019

12 HORARIO X CONFIRMAR # 2 10:00 AM
12 SUGARLAND UNITED VS. REAL TITANIS (2006-07) # 1 10:00 AM
12 AZTECAS VS. LA BANDA # 2 11:30 AM —–
12 PUMAS VS. B-ELITE (2003-04) # 1 11:00 PM
12 KLEIN CELTICS VS. B-ELITE (2001-00) # 1 1:00 PM – 
12 DYNAMO CDP VS. MAYDE CREEK (2001-00) # 2 1:00 PM  – 
12 JUVENTUS VS. LADIES FIRE # 2 2:30 PM 
12 BLUE REIGNS VS. GUERRERAS # 1 2:30 PM
12 LADY LEGACY VS. MADRID # 1 3:45 PM
12 STRIKE BACK VS. LAS CHIVAS # 2 3:45 PM
12 OUTLAWS FC VS. VICTORIA # 2 5:15 PM
12 DIVAS VS. SEALY # 1 5:15 PM
12 VIPER VS. UNITED GIRLS  # 2 6:30 PM  
12 HORARIO X CONFIRMAR # 1 6:30 PM  

                                                                              ================================== 

JORNADA 13,  SABADO FEBRERO 23,  2019

# 2 11:30 AM
# 1 11:30 AM
13   #1 1:00 AM
13 #2 1:00 PM
13 #1 2:30 PM 
13   #2 2:30 PM 
13   #1 3:45 PM
13   #2 3:45 PM
13   #1 5:15 PM
13   #2 5:15 PM
13   #1 6:30 PM
13 ———– #2 6:30 PM ——


———————————————————————————————-

SABADO,  MARZO 02 -2019

14 # 1 10:00 AM
14 # 2 1:00 PM
14 # 1 1:00 PM
14 # 2 2:30 PM 
14 # 1 2:30 PM
14 # 2 3:45 PM
14 # 1 3:45 PM
14 # 2 3:45 PM
14 # 1 5:15 PM
14 # 2 5:15 PM
14 # 1 5:15 PM
14 # 2 6:30 PM
14 ———— # 1 6:30 PM —–


JORNADA  LIGUILLA DEL  GRUPO PREMIER
SABADO, NOVIEMBRE 03, 2018

 

14 AZTECAS  VS. MAYDE CREEK (AMISTOSO) # 4 1:00 PM 3-2
14 GUERRERAS VS. STRIKE BACK # 4 2:30 PM  5-2 
14 LADIES FIRE VS. MADRID # 3 2:30 PM  2-2
14 JUVENTUS VS. COMETAS # 3 3:45 PM 0-4 
14 DEP. COAPA  VS.  (AMISTOSO)  # 5 3:45 PM  2-0
14 UNITED GIRLS VS. LAS CHIVAS # 4 3:45 PM 2-2
14 UNITED FC VS. TUZOS GIRLS (LIGUILLA) # 4 5:15 PM 0-0
14 VICTORIA VS. VIPER (LIGUILLA)  # 3 6:30 PM 1-1 
14 OUTLAWS FC VS. RAM PRIDE (LIGUILLA) # 4 6:30 PM 4-2

JORNADA- 

NOVIEMBRE 10, 2018— 

15 HORARIO DISPONIBLE # 1 12:00 AM  —-
15 HORARIO DISPONIBLE # 2 12:00 AM  —-
15 HORARIO DISPONIBLE  # 1 1:30 PM   —-
15 HOUSTON DIABLOS VS # 2 1:30 PM   —-
15 HORARIO DISPONIBLE  # 1 2:45 PM   —-
15 HORARIO DISPONIBLE  # 2 2:45 PM  —-
15 HORARIO DISPONIBLE # 2 4:00 PM —-
15 HORARIO DISPONIBLE # 1 4:00 PM  —-
15 HORARIO DISPONIBLE  # 2 5:30 PM  —-
15 HORARIO DISPONIBLE  # 1 5:30 PM  —-
15  #2 7:00 PM  —-
15 # 1 7:00 PM  —-