Calendario

TORNEO SABATINO FEMENIL Y JUVENIL
COPA DE LAS AMERICAS  XX
FECHA DE INICIO-  JULIO 20-2019
CALENDARIO DE JUEGOS

******************************************************************************************************

JORNADA 1, SABADO  ABRIL 06, 2019

1 CUERVOS VS. MYT BUILDER (2003) # 2 10:00 AM 14-0
1 KLEIN CELTICS VS. AZTECAS (2001-00) # 1  10:00 AM     6-0
1 TUZOS HOUSTON VS. LAS CHIVAS (2003-02)  # 1 11:30 AM  1-1
1 LEGENDS VS. JUVENTUS (2005)  # 2 11:30 AM  0-1 
1 KLEIN CELTICS VS. DYNAMO CDP (2001)  # 1 1:00 PM 1-2
1 MAR Y PLATA VS. GUERREROS (2005)  # 2 1:00 PM  1-5
MADRID VS. JUVENTUS   # 1 2:30 PM  1-1
 STRIKE BACK VS. GUERRERAS  # 2 2:30 PM  1-0
1 BLUE REIGNS VS. LADY LEGACY # 2 3:45 PM  0-1
1 LADIES FIRE VS. ARSENAL # 1 3:45 PM 1-1
DIVAS VS. UNITED GIRLS # 1 5:15 PM 2-4
 VICTORIA VS. HOUSTONIANS # 2 5:15 PM 1-0 
 JAGUARS FC VS. SEALY # 1 6:30 PM 1-1
         
 

**********************************************
**********************************************

JORNADA 2, SABADO ABRIL 13, 2019- 

     
2  CUERVOS VS. TUZOS HOUSTON (2003) # 2 10:00 AM  1-2
2  DYNAMO VS. MAYDE CREEK (2001-00) # 1 11:30 AM 7-1
2 S/N VS.  STRIKE BACK # 2 2:30 PM     0-1 
2 JUVENTUS VS.  GUERRERAS  # 1 2:30 PM    1-2 
2 LADY LEGACY VS. LADIE FIRE # 2 3:45 PM     2-1 
2 ARSENAL VS.  MADRID # 1  3:45 PM     4-1 
2 VICTORIA VS. UNITED GIRLS  # 2  5:15 PM    1-4
2 DIVAS VS. OUTLAWS  # 1 5:15 PM     2-5
2 JAGUARS  VS. VIPER # 2 6:30 PM  1-1
 UNITED FC VS. SEALY # 1 6:30 PM 0-1

******************************************************************************************************

JORNADA 3,  SABADO ABRIL 20, 2019

3 LA BANDA VS. MAYDE CREEK (2001-00) # 1 1:00 PM  1-1
3 ARSENAL VS. STRIKE BACK # 2  2:30 PM          4-0
3 S/N VS. JUVENTUS # 1 2:30 PM             0-3
3 MADRID VS. LADY LEGACY # 1 3:45 PM             1-2
3 LADIES FIRE VS. BLUE REIGNS  # 2  3:45 PM            0-1
3 VICTORIA VS. JAGUARS FC # 1  5:15 PM            4-1
3 UNITED FC VS. HOUSTONIANS # 2 6:30 PM 6-0 

******************************************************************************************************

JORNADA 4, ABRIL 27, 2019

4  MAYDE CREEK VS. AZTECAS (2001-00) # 1 10:00 AM 1-3 
4 B-ELITE VS. TITANS (2003) # 1 11:30 AM 4-0 
4 TUTZOS 2004  VS. TUZOS HOUSTON  (2003)  # 2 11:30 AM 1-3 
4 MAR Y PLATA VS. FC 10 (2005) # 1  1:00 PM  0-5
4 MAYDE CREEK VS. B-ELITE # 2 1:00 PM  3-3
4 MADRID VS. STRIKE BACK # 2 2:30 PM 5-0
4 LADIES FIRE VS. JUVENTUS # 1  2:30 PM   0-1
4 ARSENAL VS. BLUE REINGNS # 1 3:45 PM  0-3
4 GUERRERAS VS. ALIANZA FEMENINA # 2  3:45 PM 2-0
SEALY VS. DIVAS (AMISTOSO) # 2  5:15 PM 4-2 
UNITED GIRLS VS. VIPER # 1 5:15 PM 6-0
UNITED FC VS. OUTLAWS FC # 1  6:30 PM 3-1
4 HOUSTONIANS VS. JAGUARS FC # 2 6:30 PM 0-1

SATURDAY MAY 04, 2019
JUEGOS FUERON CANCELADOS,  RAIN OUT

************************************************************************
************************************************************************

SATURDAY  MAYO 11, 2019  

JUEGOS FUERON CANCELADOS, RAIN OUT

***********************************************************************
************************************************************************

JORNADA 5,  SATURDAY  MAYO 18, 2019  

5 B-ELITE VS. AZTECAS (2001-00) # 1 10:00 AM  1-4
5 TITANES VS. CUERVOS (2003)  # 2 10:00 AM  2-4
5 TUZOS 2004 VS. MAR Y PLATA (2005) # 2 11:30 AM 11-2
5 B-ELITE VS. TUZOS HOUSTON (2003)  # 1 11:30 AM 3-0 
5 LAS CHIVAS VS. JABATOS (AMISTOSO) # 2 1:00 PM 3-0
5 B-ELITE VS. DYNAMO (2001)  # 1 1:00 PM 0-3 
5 MADRID VS.  ALIANZA F # 2  2:30 PM  2-1
5 JUVENTUS VS. BLUE REIGNS # 1  2:30 PM  0-2 
5 LADIES FIRE VS. GUERRERAS  # 1 3:45 PM  1-1 
5 ARSENAL VS. LADY LEGACY # 2 3:45 PM 2-8
5 UNITED GIRLS VS. JAGUARS FC # 1 5:15 PM 5-0 
5 VIPER VS. SEALY  # 2 6:30 PM 3-2
5 UNITED GIRLS VS. HOUSTONIANS # 1 6:30 PM ——

************************************************************************************************************************************************JORNADA 6,  SATURDAY  MAYO 25, 2019

PUMAS VS. CUERVOS (2003) #5 10:00 AM 4-1
KLEIN CELTICS VS. AZTECAS (2001-00) #6 10:00 AM 1-0
PUMAS VS. FC 10 (2006-05)  #5 11:30 AM 2-3
KLEIN CELTICS VS. B-ELITE  #6 11:30 AM 1-0
JABATOS VSTITANES  (2002-03)  #5 1:00 PM 8-0 
6 LADIES FIRE VS. STRIKE BACK # 6 2:30 PM 1-0 
6 ARSENAL VS. JUVENTUS  # 5 3:45 PM  0-0 
ALIANZA VS. BLUE REIGNS # 6 3:45 PM 0-6
DIVAS VS. SEALY (AMISTOSO) # 5 5:15 PM 0-2 
OUTLAWS FC VS. JAGUARS FC # 6 5:15 PM 2-0
6 OUTLAWS FC VS. UNITED GIRLS # 6 6:30  PM 1-0

**********************************************
********************************************** 

JORNADA 7,  SATURDAY JUNIO 01, 2019

7  REAL AZTECAS  VS.  PUMAS (2005-06)  # 2 8:45 AM 7-0 
7 MAR Y PLATA VS. BARCELONA (2008-07)  # 1 8:45 AM 2-2 
MAYDE CREEK VS. B-ELITE (2001-00) # 2 10:00 AM 2-3 
7 LAS CHIVAS VS. AZTECAS  (AMISTOSO) # 1 10:00 AM 1-1
7 TEXAS FC VS.  TUZOS 2004 # 2 11:30 AM 1-7 
7 CUERVOS VS.  TUZOS HOUSTON (2003-04) # 1 11:30 AM 1-5
7 MAYDE CREEK VS. DYNAMO CDP (2001-00) # 2 1:00 PM  0-1
7  JABATOS VS. KATY PREMIER (2002-2003) # 1 1:00 PM 1-3 
7 MONTERREY VS. TRIG MACHINE # 2 2:30 PM 4-1 
7 MADRID VS. BLUE REIGNS  # 1 2:30 PM  2-0 
7 LADY LEGACY VS. GUERRERAS  # 1 3:45 PM 3-0 
7 JUVENTUS VS. STRIKE BACK  # 2 3:45 PM 2-0 
7 DIVAS VS. JAGUARS # 1 5:15 PM 0-3 
7 VICTORIA VS.  OUTLAWS (AMISTOSO) # 2 5:15 PM 0-1 
7 JAGUARS VS. UNITED GIRLS- — JAGUARES GANO X REGLAMENTO # 1 6:30 PM 1-0 


————————————————————————————————

IMPORTANTE COMUNICARLES QUE A PARTIR DE ESTE SABADO ESTAREMOS JUGANDO EN
LAS CANCHAS DE AFUERA 
YA QUE LAS DEL ESTADIO ENTRARON EN MANTENIMIENTO

JORNADA 8,  SABADO JUNIO 08, 2019

UNITED VS. FC 10                                   (BOYS 2008-07) # 5 8:30 AM 5-1
BARCELONA VS.  CUERVOS               (BOYS 2008-07)  # 6 8:30 AM 3-0 
FC 10 VS. GUERREROS                         ( BOYS 2005-06) # 5 10:00 AM 1-2
CUERVOS VS. TEXAS FC                       (BOYS 2003-04) # 6 10:00 AM 4-1 
8 TUZOS 2004 VS. TITANES                    (BOYS 2003-04)  # 5 11:30 AM 3-0
8 STRIKE BACK VS. BLUE REIGNS  # 6 1:00 PM 0-1
8 MADRID VS. GUERRERAS # 5 2:30 PM  4-0
8 JUVENTUS VS. LADIES LEGACY  # 6 2:30 PM 0-2 
8 USA VS. LADIES FIRE  # 5 3:45 PM 1-0
8 ARSENAL VS. ALIANZA FEMENINA  # 6 3:45 PM 2-0
8 UNITED FC VS. JAGUARS (PARTIDO DE LIGUILLA) # 5 5:15 PM 0-1
8 SEALY VS. OUTLAWS FC (PARTIDO DE LIGUILLA)-  # 6 6:30 PM  2-1

JORNADA 9, SABADO JUNIO 15, 2019

9 FC 10 VS. CUERVOS (2007-08) # 6 8:30 AM 0-4
9 UNITED VS. MAR Y PLATA (2007-08) # 5 8:30 AM 2-0
9 CUERVOS  VS. TEXAS U. HEAT (2004-03) # 6 10:00 AM 0-5
9 BARCELONA VS. GALLOS BLANCOS (2007-08) # 5 10:00 AM 1-0
9 TITANES VS. TUZOS HOUSTON (2003-04) # 5 11:30 AM 0-5
9 TUZOS 2004 VS. JUVENTUS (2003-04) # 6 11:30 AM 1-6
9 LAS CHIVAS VS. AZTECAS (2001-00) # 6 1:00 PM 3-1
9 JABATOS VS. LOS MAESTROS (2001-00) # 5 1:00 PM 1-1
9 USA VS. BLUE REIGNS  # 6 2:30 PM 1-0
9 B-ELITE VS. HOUSTON BOYS(AMISTOSO) # 5  2:30 PM 6-1
9 USA VS. GUERRERAS # 6 3:45 PM 3-0
ALIANZA VS. LADY LEGACY # 5 3:45 PM 1-2
GALLOS BLANCOS VS. CRUSH (2002) # 6 5:15 PM 3-0
PUMAS VS. LONGHORNS  (2003-02) # 5 6:30 PM 0-3
VIPER VS. UNITED GIRLS (LIGUILLA) # 6 6:30 PM 0-0

 

JORNADA 10,  SABADO JUNIO 22 2019-

10 MAYDE CREEK SILVER VS. MAYDE CREEK BRONZE (2001-00) # 5 7:00 AM 1-0 
10 CUERVOS  VS. GALLOS BLANCOS (2008-07) # 5 8:30 AM 1-3 
10 FC 10 VS. MAR Y PLATA (2008-07) # 6 8:30 AM 1-5 
10 TUZOS HOUSTON VS. TEXAS HEAT (2004-03) # 6 10:00 AM 0-0
10 TUZOS 2004 VS. CUERVOS (2004-03) # 5 10:00 AM 0-0 
10 FC 10 VS. TITANES (2004-03) # 6 11:30 AM 1-2 
10 JABATOS VS. LAS CHIVAS  (2001-00) # 6 1:00 AM 0-0
10 GALLOS BLANCOS VS. JUVENTUS (2004-03) # 5 1:00 PM  2-3
10 USA VS. MADRID # 6 2:30 PM 1-0
10 STRIKE BACK VS. LADY LEGACY # 5 2:30 PM  0-5
10 MAYDE CREEK GOLD VS. LOS MAESTROS (2001-00) # 8 2:30 PM 2-0
10 USA VS. JUVENTUS  # 6 3:45 PM  2-1
10 GUERRERAS VS. ARSENAL # 7 3:45 PM 1-1 
10 ALIANZA VS. GALLOS HOUSTON- # 5 5:15 PM 1-3
10 CELTICS VS. AZTECAS (FINAL DE BOYS- 2001-00) # 6 5:15 PM 3-0
10 UNITED GIRLS VS. VIPER (SF)- UNITED GIRLS AVANZO- FINAL # 5 6:30 PM 3-0
10 JAGUARES VS. SEALY (SF)- JAGUARS AVANZO A LA FINAL # 6 6:30 PM 0-0

==============================================

JORNADA 11,  SABADO JUNIO 29-2019

11 UNITED VS. CUERVOS (BOYS 2008-07)  # 5 8:30 AM 2-1
11 GALLOS BLANCOS VS. FC 10 (BOYS 2008-07)  # 6 8:30 AM 7-0
11 JUVENTUS VS. CUERVOS (2004-03) # 5 10:00 AM 5-0
11 FC10 VS. TEXAS UNITED (2004-03) # 6 10:00 AM 2-3
11 BARCELONA VS. MAR Y PLATA (BOYS 2008-07) # 5 11:30 AM 5-1
11 MAYDE CREEK  GOLD VS. AZTECAS (2001-00) # 6 11:30 AM 4-0
11 REAL JR. VS LOS MAESTROS (2001-00) # 5 1:00 PM 1-1
11 MAYDE CREEK SILVER VS. JABATOS (BOYS 2001-00) # 6 1:00 PM  0-7
11 TUZOS 2004 VS. TUZOS HOUSTON (2004-03) # 5 2:30 PM 0-3
11 MAYDE CREEK BRONZE VS. LAS CHIVAS (BOYS 2001-00) # 6 2:30 PM 1-3
11 MADRID VS. LADIES FIRE- (FEMENIL) # 6 3:45 PM  1-0
11 USA VS. LADY LEGACY– (FEMENIL) # 5 3:45 PM 0-1
11 BLUE REIGNS VS. GUERRERAS (FEMENIL) # 6 5:15 PM 2-1
11 GALLOS BLANCOS VS. TITANES (2004-03) # 5 5:15 PM 1-1
11 UNITED GIRLS VS. JAGUARS (FINAL FEMENIL) # 5 6:30 PM 2-0
11 OUTLAWS FC VS. TAYLOR HIGH SCHOOL (FEMENIL) # 6 6:30 PM —–

====================================== 

JORNADA 12,  SABADO JULIO 06, 2019

12 CUERVOS VS. MAR Y PLATA (2008-07) # 5  8:30 AM  2-1
12 GALLOS HOUSTON VS. UNITED (2008-07) # 6 8:30 AM  4-0
12 MAYDE CREEK GOLD VS. MAYDE CREEK BRONZE # 6 10:00 AM —-
12 TEXAS UNITED VS. TITANES (2003-04) # 5 10:00 AM 4-0
12 TUZOS 2004 VS. GALLOS HOUSTON (2003-04) # 6 11:30 AM 1-3
12 MAYDE CREEK SILVER VS. AZTECAS (2001-00) # 5 11:30 PM 0-1
12 LAS CHIVAS VS. LOS MAESTROS (2001-00) # 5 1:00 PM 1-1
12  REAL JR. VS. JABATOS (2001-00) # 6 1:00 PM 1-1
12 USA VS. STRIKE BACK  (FEMENIL) # 6 2:30 PM  0-4
12 MADRID VS. JUVENTUS (FEMENIL) # 5 2:30 PM 1-0
12 ARSENAL VS. ALIANZA (FEMENIL) # 5 3:45 PM 1-0
12 LADY LEGACY VS. BLUE REIGNS (FEMENIL) # 6 3:45 PM 2-0
12 SEALY VS. DIVAS (FEMENIL) # 5 5:15 PM 1-2
12 RAYADOS VS. TIGRES # 6 5:15 PM 2-3
                                               ===========================
JORNADA 13,  SABADO JULIO 13,  2019
13 CF10 VS. BARCELONA BOYS  (2008-07 # 6 8:30 AM 0-7
13 CUERVOS  VS. UNITED  (2008-07) # 5 8:30 AM 0-1
13 CF10 VS. TUZOS 2004  BOYS (2003-04) # 5 10:00 AM 0-3
13 JUVENTUS VS. TUZOS HOUSTON BOYS (2003-04) # 6 10:00 AM 2-0
13  AZTECAS VS. JABATOS (BOYS 2001-00) # 5 11:30 AM 0-2
13 MAYDE CREEK GOLD VS. REAL JR BOYS (2001-00) # 6 11:30 AM 1-2
13 MAYDE CREEK SILVER VS. LOS MAESTROS BOYS (2001-00) # 6 1:00 PM 0-3
13 USA VS. ARSENAL- (FEMENIL) # 5 2:30 PM  1-2
13 JUVENTUS VS. TITANES (BOYS 2003-04) # 6 2:30 PM  7-0
13 ALIANZA  VS. USA (FEMENIL) # 5 3:45 PM 0-1
13 GUERRERAS VS. STRIKE BACK (FEMENIL) # 6 3:45 PM 2-1
13 DIVAS VS. OUTLAW FC      (FEMENIL) # 5 5:15 PM  
13 TIGRES (2005) BOYS VS. PUMAS # 6 5:15 PM  
13 TIGRES (2003) BOYS VS. PUMAS # 6 6:30 PM 1-2
13 SEALY VS. JAGUARES (FEMENIL) # 5 6:30 PM 0-2


———————————————————————————–

JORNADA DE LIGUILLA – PRIMERA  DIVISION
SABADO,  JULIO 20, 2019

14 CF 10 VS. CUERVOS (2008-07- BOYS) # 6 8:30 AM 0-6
14 MAR Y PLATA VS. GALLOS HOUSTON (2008-07-BOYS) # 5 8:30 AM 0-1
14 CUERVOS VS. CF10 (2003-04 BOYS) # 6 10:00 AM 3-1
14 MAYDE CREEK SILVER  VS. REAL JR. (2001-00 BOYS) # 5 10:00 AM 0-2
14 TEXAS HEAT VS. JUVENTUS (BOYS 2003-04 BOYS) $ 6 11:30 AM 1-0
14 MAYDE CREEK BRONZE VS. AZTECAS (2001-00 BOYS) # 5 11:30 AM 1-6
14 TUZOS HOUSTON VS. GALLOS HOUSTON (2003-04 BOYS) # 6 1:00 PM 0-0
14 MAYDE CREEK GOLD VS. JABATOS (2001-00 BOYS) # 5 1:00 PM 2-2
14 USA VS. ARSENAL (LIGUILLA)- AVANZO USA # 6 2:30 PM 2-1
14 MADRID VS. BLUE REINGS (LIGUILLA)- SE DEFINIO EN PENALES, BLUE REIGNS AVANZO # 5 2:30 PM 0-0
14 LADY LEGACY VS. JUVENTUS (LIGUILLA)- AVANZO LADY LEGACY # 5 3:45 PM 5-0
14 TITANES VS. TUZOS 2004 (2004-03 BOYS)  # 6 3:45 PM 0-4
14 ECLIPSE VS. ALIANZA # 6 5:15 PM 2-0
14 VIPER VS. OUTLAW FC (FEMENIL) # 5 6:30 PM 0-1
14 GALLOS HOUSTON VS. UNITED GIRLS (FEMENIL) # 6 6:30 PM 1-6

SABADO, JULIO 27, 2019

JORNADA DE SEMIFINALES PARA PRIMERA DIVISION

LADY LEGACY Y  USA  AVANZARON A LA FINAL 

15 MAR Y PLATA VS. CF 10   (BOYS 2008-07) # 6 8:30 AM 1-2 
15  GALLOS HOUSTON VS.  BARCELONA (BOYS 2008-07) # 5  8:30 AM  1-3 
15 MCS VS. MCG. (BOYS- 2001-00) # 5 10:00 AM 1-2
15 CF 10 VS. JUVENTUS (BOYS 2004-03) # 6 10:00 AM 0-7
15 MCB VS. JABATOS (BOYS (2001-00) # 5 11:30 AM 0-7
15 TEXAS HEAT VS. GALLOS HOUSTON BOYS (2003-04) # 6 11:30 AM 0-1
15 AZTECAS VS. LOS  MAESTROS ( BOYS -2001-00) # 6 1:00 PM 1-0
15 LAS CHIVAS VS. REAL JR. (BOYS (2001-00) # 5 1:00 PM 0-2
15 USA VS. BLUE REINGS (SEMIFINAL FEMENIL) # 6 2:30 PM  1-1 
15 TUZOS HOUSTON VS. TITANES (BOYS 2003-04) # 5 2:30 PM  2-1
15 LADY LEGACY VS. MADRID (SEMIFINAL- FEMENIL) # 6 3:45 PM 4-0
15 DIVAS VS.  VIPER (FEMENIL) # 6 5:15 PM 1-2
15 SEALY VS. GALLOS HOUSTON (FEMENIL) SEALY G X REGLAMENTO # 5 6:30 PM 1-0
15 UNITED GIRLS  VS. JAGUARS (FEMENIL) # 6 6:30 PM 1-1

JORNADA- DE FINALES- PRIMERA

SATURDAY AUGUST 03, 2019— 

GRAN FINAL -PRIMERA :    LADY LEGACY VS USA

DE REGRESO A LAS CANCHAS DEL ESTADIO!!!!

16 CUERVOS VS. MAR Y PLATA (BOYS 2008-07) # 2 8:30 AM 1-7 
16 GALLOS HOUSTON VS. CF 10 (BOYS 2008-07) # 1 8:30 AM 6-1
16 CF 10 VSW. TUZOS HOUSTON (BOYS 2003-04) # 1 10:00 AM 0-4 
16 BARCELONA VS. UNITED (BOYS 2008-07) # 2 10:00 AM 4-1 
16 TUZOS 2004 VS. TEXAS HEAT (BOYS 2003-04) # 2 11:30 AM 1-4
16 CUERVOS  VS. TUZOS HOUSTON (BOYS 2003-04) # 1 11:30 AM 1-4
16 MCS VS. LAS CHIVAS (BOYS 2001-00) # 1 1:00 PM 1-4
16 AZTECAS VS. REAL JR. (BOYS 2001-00) # 2 1:00 PM  0-4
16 JUVENTUS VS. GALLOS HOUSTON (BOYS 2003-04) # 2 2:30 PM 0-1
16 MCB VS. LOS MAESTROS (BOYS 2001-00) # 1 2:30 PM  0-6
16 ECLIPSE VS. BLUE REIGNS (FEMENIL) # 2 3:45 PM 0-1
16 LADY LEGACY VS. USA (FINAL FEMENIL)-  CAMPEON LADY LEGACY!!!! # 1 3:45 PM 1-1
16 JUVENTUS VS. VIPER (BOYS 2005) # 2 5:15 PM 0-0
16 DIVAS VS. SEALY- (FEMENIL) # 1 5:15 PM 0-1
16 GALLOS HOUSTON VS. VIPER (FEMENIL) # 2 6:30 PM 1-0
16 JAGUARS VS. OUTLAW FC (FEMENIL) # 1 6:30 PM 3-3

JORNADA 17

SABADO, AGOSTO 10,  2019

17 GALLOS HOUSTON VS. CUERVOS (BOYS 2008-07) # 1 8:30 AM 0-7
17 UNITED VS. CF10 (BOYS 2008-07) # 2 8:30 AM 6-4
17 GALLOS HOUSTON VS. CF 10 (BOYS 2003-04) # 2 10:00 AM 1-1
17 BARCELONA  VS. MAR Y PLATA (BOYS 2003-04) # 1 10:00 AM 4-0
17 TEXAS HEAT VS. CUERVOS (BOYS 2003-04) # 1 11:30 AM 4-0
17 AZTECAS VS. CHIVAS (BOYS 2001-00) # 2 11:30 AM 0-1
17 JUVENTUS VS. TUZOS 2004 (BOYS 2003-04) # 1 1:00 PM  6-0
17 JABATOS VS. REAL JR. (BOYS 2001-00) # 2 1:00 PM 0-1
17 JUVENTUS VS. BLUE REIGNS (FEMENIL) # 2 2:30 PM  1-3
17 STRIKE BACK VS. USA (FEMENIL) # 4 2:30 PM  0-6
17 EL CAMPO VS. AGUILAS (BOYS 2006) # 1 2:30 PM 2-5
17 GUERRERAS VS.  ALIANZA (FEMENIL) # 2 3:45 PM 1-1
17 ECLIPSE VS. VICTORIA  (FEMENIL) # 1 3:45 PM 2-1
17 UNITED GIRLS VS. OUTLAW FC (FEMENIL) # 2 5:15 PM 0-1
17 JUVENTUS VS. HOUSTONIANS (BOYS 2005-06) # 1 5:15 PM ——-
17 JAGUARS VS. GALLOS HOUSTON (FEMENIL) # 2 6:30 PM 1-2
17 INTER VS. LADY LEGACY (FEMENIL) # 1 6:30 PM 2-1

JORNADA  GENERAL # 18
SABADO, AGOSTO 17, 2019

18 MAR Y LATA VS. GALLOS HOUSTON (BOYS 2008-07) # 1 8:30 AM ——
18 UNITED VS. BARCELONA (BOYS 2008-07)      # 2 8:30 AM ——
18 CUERVOS VS. GALLOS HOUSTON (BOYS 2004-03) # 1 10:00 AM —–
18 TITANES VS. CF 10 (BOYS 2004-03) # 2 10:00 AM —–
18  AZTECAS VS. MC SILVER (BOYS 2001-00) # 3 11:30 AM —–
18  TEXAS HEAT VS. TUZOS HOUSTON (BOYS 2003-04)  # 1 11:30 AM  —–
18  JABATOS VS. LOS MAESTROS  # 2 11:30 AM —–
18  JUVENTUS VS.  (BOYS 2003)  # 1  1:00 PM  —–
18 HORARIO X CONFIRMAR # 2 1:00 PM ——
18 LAS CHIVAS VS. MC GOLD (BOYS 2001-00) # 3 1:00 PM ——
18  JUVENTUS VS. MADRID (FEMENIL)  # 1 2:30 PM  —–
18 LADIES FIRE VS. STRIKE BACK (FEMENIL)  # 2 2:30 PM —–
18 REAL JR. VS. MC BRONZE (BOYS 2001-00) # 3 2:30 PM —–
18  VICTORIA VS. GUERRERAS (FEMENIL)  # 1 3:45 PM —–
18 BLUE REIGNS VS. ALIANZA (FEMENIL)  # 2 3:45 PM —–
18  ECLIPSE VS. ARSENAL (FEMENIL)  # 3  3:45 PM  ——
18 INTER VS. VIPER (FEMENIL) # 1 5:15 PM ——
18 DIVAS VS. OUTLAW FC (FEMENIL) # 2 5:15 PM —–
18 EQUIPOS X CONFIRMAR  # 3 5:15 PM —–
18 EQUIPOS X CONFIRMAR  # 3 6:30 PM —–
18 LADY LEGACY VS. GALLOS HOUSTON (FEMENIL)  # 1 6:30 PM —–
18 UNITED GIRLS VS. SEALY (FEMENIL)  # 2 6:30 PM —–